«Зенит» в четвертый раз выиграл в рамках подготовительных матчей перед грядущим сезоном. На этот раз, встретившись с итальянским «Дженоа» в Нойштифте, «сине-бело-голубые» на последних минутах вырвали победу со счетом 3:2.

Первый мяч залетел в ворота «Зенит» от Ромуло, выполнившего пенальти на 21-й минуте. Уже через 13 минут Магомед Оздоев сравнял счет.

На 55-й минуте Лападула снова обеспечил преимущество итальянцам, но и на него нашелся свой Дриусси, забивший гол после отскока от Паредеса. 2:2.

Победный гол забил на 88-й минуте Далер Кузяев с передачи Кристиана Нобоа. Таким образом, это четвертая подряд победа «Зенита» под руководством Сергея Семака.

21 июля в Пизе состоится первая в истории встреча «Зенита» с миланским «Интером».

«Зенит»-2 был сегодня не так удачлив и уступил «Тамбову» со счетом 1:2.