Российская теннисистка Наталья Вихлянцева вышла во второй круг турнира WTA в Лозанне (Швейцария). В матче первого круга россиянка встречалась с хозяйкой соревнований Конни Перрин и одержала победу со счётом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3.

Продолжительность поединка составила 2 часа 19 минут, за это время Вихлянцева два раза подала навылет, совершила десять двойных ошибок и реализовала семь из шестнадцати брейк-пойнтов. На счету швейцарской спортсменку три эйса, пять двойных ошибок и шесть брейков.

В следующем раунде соревнований Вихлянцевой предстоит поспорить с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой. Спортсменки разыграют путевку в четвертьфинал турнира.

Соревнования в Швейцарии продлятся до 21 июля, их призовой фонд составляет 226 750 долларов.