«Зенит-2» одержал гостевую победу в матче первого тура Олимп-ПФЛ. Петербуржцы встречались с «Муромом» и выиграли со счётом 2:0. Игра проходила в Муроме на стадионе имени Виктора Лосева.

В составе «сине-бело-голубых» на поле вышел Антон Заболотный, который отметился одной голевой передачей. Счёт был открыт уже на 16-й минуте: игроки «Мурома» забили автогол. Петербуржцы удвоили преимущество лишь на 88-й минуте: с передачи Заболотного отличился Кирилл Макеев.

В следующем туре «Зенит-2» на своей арене примет «Долгопрудный», матч состоится 24 июля. В тот же день «Муром» на выезде проведет встречу с «Луки-Энергия».

Ранее сообщалось, что Антон Заболотный может оказаться «Уфе» на правах аренды. По сообщению источник PROSPORTHISTORY, представители «Уфы» вели переговоры с «Зенитом» на сборе в Австрии касательно российского нападающего.