Двукратный олимпийский чемпион по плаванию, спортивный комментатор Денис Панкратов рассказал о случае с Дмитрием Губерниевым на Олимпиаде 2008 года в Пекине.
В интервью порталу Sports.ru Панкратов рассказал, что Губерниева не могли пропустить в бассейн только по аккредитации, поскольку нужен был еще и билет. «Дима впервые столкнулся с тем, что его куда-то не пускают без билета. Он сильно истерил, ругался, понимая, что упускает трансляцию; а у меня была пара лишних билетов», — рассказал Панкратов, добавив, что помог коллеге и отдал лишний билет. «Дима сильно впечатлился, и я понял: видимо, другие журналисты бы не дали», — заключил экс-спортсмен.
Сейчас Губерниев и Панкратов находятся в Кванджу, Южная Корея, где будут совместно комментировать чемпионат мира по водным видам спорта.