Белорусский БАТЭ пробился во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов сезона 2019/12. В ответном матче первой стадии белорусский клуб обыграл польский «Пяст». Игра проходила в Гливице и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Открыть счёт удалось хозяевам поля: на 21-й минуте отличился Якуб Червински. «Пяст» лидировал на протяжении большей части встречи, однако на 82-й минуте БАТЭ сравнял счёт благодаря забитому пенальти. Реализовал одиннадцатиметровый Эрвен Мукам. Спустя пять минут белорусам удалось выйти вперёд: автором решающего гола стал Захар Волков.

В первом матче команды не смогли выявить победителя: игра закончилась вничью со счётом 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей в следующий раунд прошел БАТЭ. Соперником белорусской команды станет норвежский «Русенборг».

Также во второй раунд вышла белградская «Црвена Звезда».