Россиянин Андрей Рублёв вылетел с соревнований в хорватской Умаге. В игре за право сыграть в четвертьфинале он уступил сербу Душану Лайовичу, который был посеян на соревнованиях под четвертым номером. Итоговый счет встречи — 4:6, 3:6. Матч продолжался один час десять минут.

За это время Рублёв не сделал ни одного эйса, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал один единственный брейк-пойнт. Лайович выполнил три эйса, не ошибался на подачах и реализовал три брейк-пойнта из пяти.

Теперь Лайович сыграет с победителем матча между словенцем Аляжем Бедене и итальянцем Янником Синнером.

В прошлом году турнир в Умаге «затащил» Марко Чеккинато. В реешающем матче того турнира он переиграл аргентинца Гидо Пелью — 6:2, 7:6 (7:4).

Рублев, напомним, дошел до второго круга на недавнем Уимблдоне.