Первые награды на чемпионате мира по фехтованию и очередные — на чемпионате мира по водным видам спорта, спасибо синхронисткам. Все, что вы могли пропустить из важных событий в мире спорта — в дайджесте главных новостей дня от Nevasport за пятницу, 19 июля.

Российские синхронистки выиграли золото ЧМ в произвольной программе

Российские синхронистки стали обладательницами золотых медалей в соревнованиях групп в произвольной программе на чемпионате мира, проходящем в Кванджу (Южная Корея). В составе российской команды выступили Варвара Субботина, Алла Шишкина, Вероника Калинина, Мария Шурочкина, Марина Голядкина, Анастасия Архиповская, Полина Комар и Влада Чигирева. Россиянки набрали 98,0000 балла. Второе место у группы из команды Китая, третьими стали представительницы Украины.

Дериглазова стала чемпионкой мира по фехтованию

Российская фехтовальщица Инна Дериглазова стала чемпионкой мира в индивидуальном турнире рапиристок. В финальном поединке россиянка одолела представительницу Франции Полин Ранвье, встреча завершилась со счетом 15:11 в пользу Дериглазовой. В полуфинале Дериглазова преодолела сопротивление итальянки Элизы Ди Франчиски, которой в этом сезоне уступила в финале чемпионата Европы. Еще одна россиянка Аделина Загидуллина дошла до четвертьфинала турнира.

Шпажист Бида завоевал серебро ЧМ по фехтованию

Российский фехтовальщик Сергей Бида стал серебряным призером чемпионата мира по фехтованию. Бида стал вторым в индивидуальном турнире шпажистов. В финальном раунде Бида уступил венгерскому спортсмену Гергею Шиклоши. Встреча завершилась со счетом 15:13 в пользу противника Биды, хотя россиянин имел все шансы на победу и вел в поединке 13:10, однако упустил преимущество. Бронзовыми призерами турнира шпажистов стали украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин и итальянец Андреа Сантарелли.

Россия сыграет матч отбора на Евро-2020 с Бельгией в Петербурге

Сборная России по футболу сыграет матч отборочного турнира на чемпионат Европы 2020 года с Бельгией в Санкт-Петербурге. Встреча пройдет 16 ноября на «Газпром-Арене», домашнем стадионе санкт-петербургского «Зенита». Начало матча назначено на 20:00 по московскому времени. Ранее сборная России сыграла на этом стадионе четыре встречи: один матч в рамках Кубка Конфедераций против Новой Зеландии, еще одну встречу на чемпионате мира по футболу 2018 года против Египта, а также провела два товарищеских матча против сборных Испании и Франции.

Гилерме продлил контракт с «Локомотивом» на три года

Голкипер московского «Локомотива» Маринато Гилерме продлил контракт с клубом на три года. Ранее была велика вероятность перехода Гилерме в московский «Спартак», поскольку «Локомотив» не мог предложить таких же финансовых условий для продления контракта. Согласно информации СМИ, по новому контракту Гильерме будет получать 2,3 миллиона евро в год, ранее его зарплата составляла 2,9 миллиона евро.