Английский «Ливерпуль» уступил дортмундской «Боруссии» в товарищеском матче, проходившего в рамках зарубежного турне европейских команд. Встреча в США в городе Нотр-Дам завершилась со счетом 3:2. На матче присутствовало более сорока тысяч зрителей.

Дортмундской команде удался быстрый гол — на третьей минуте ворота британской команды поразил испанский нападающий Пако Алькасер. «Ливерпуль» отыграл благодаря голу Гарри Уилсона на 35-й минуте.

Во втором тайме на восьмой минуте второго тайма Томас Делейни вывел «Боруссию» вперед. Еще через пять минут датчанин Якоб Бруун Ларсен сделал счет 3:1. На 75-й минуте 19-летний форвард «Ливерпуля» Риан Брустер сократил разницу в счете.

После матча бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель оказался доволен игрой.

Отличное испытание для нас и хорошая победа во второй игре предсезонки. Еще один шаг к оптимальной форме перед новым сезоном», — написал Витсель в твиттере.

В следующем матче «Боруссия» проведет с «Удинезе» 27 июля.