Мюнхенская «Бавария» смогла обыграть мадридский «Реал» в Международном кубке чемпионов. Матч прошел
на арене «NRG-стэдиум» в Хьюстоне, США, и стал частью подготовительного тура обоих команд к сезону-2019/20.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мюнхенцев. Счет открыл французский полузащитник Корентен Толиссо на 15-й минуте. Во втором тайме «Бавария» провела ударную пятиминутку, во время которой забила еще два гола: на 67-й минуте отличился Роберт Левандовски, а на 69-й Серж Гнабри. В концовке матча у «Баварии» удалили вратаря Свена Ульрайха, а затем «Реал» размочил счет стараниями Родриго.

Ранее на этом турнире «Бавария» уступила лондонскому «Арсеналу» со счетом 1:2. Следующей встречей для мюнхенцев на Международном кубке чемпионов станет игра с «Миланом», а «Реалу» предстоит провести еще два матча: против «Арсенала» и «Атлетико».