Российский теннисист Евгений Донской одержал победу на турнире серии «Челленджер» в столице Казахстана Нур-Султане.

В финальном матче Донской смог обыграть американского теннисиста Себастьяна Корду. Встреча продолжалась чуть более двух часов и заняла три партии. Счет по сетам 7:6 (7:5), 3:6, 6:4. Первую партию Донской вытащил на тай-брейке.

В первом раунде турнира Донской выбил американца Олукайоде Айени, затем смог переиграть южнокорейского теннисиста Нам Джи Сона. В четвертьфинале Донскому удалось обыграть представителя Португалии Гаштана Элиаша. В полуфинале российский теннисист оказался сильнее узбекистанского спортсмена Хумоюна Султонова.

Сейчас Евгений Донской не входит в топ-100 мирового рейтинга ATP. Ранее он 12 раз побеждал в турнирах серии «Челленджер».