Российские пловцы Кирилл Пригода и Антон Чупков смогли пробиться в финал на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

В первом полуфинале Кирилл Пригода пришел к финишу с третьим результатом. В финал ему удалось квалифицироваться с восьмым временем.

Россиянин Антон Чупков плыл во втором полуфинале, показал пятый результат, однако в финал вышел с седьмым временем. Победитель заплыва британец Адам Пити побил свой же мировой рекорд на этой дистанции.

Первые медали турнира пловцов на чемпионате мира по водным видам спорта выиграли китаец Сунь Ян и австралийка Ариарне Титмус. Они одержали победу в своих заплывах на стайерской дистанции 400 метров вольным стилем.