В матче второго тура российской премьер-лиги екатеринбургский «Урал» дома одержал разгромную победу над грозненским «Ахматом» со счетом 3:0.

В составе хозяев по мячу забили Владимир Ильин с передачи Рафала Аугустыняка на третьей добавленной к первому тайме минуте, Отман Эль Кабир на 58-й минуте и Юрий Бавин с передачи Михаила Меркулова на 78-й минуте.

После двух матчей команда Дмитрия Парфенова поднялась на первую строчку чемпионата России, набрав шесть очков и забив шесть голов. Подопечные Рашида Рахимова занимают промежуточное девятое место с тремя очками. В прошлом туре «Урал» обыграл «Уфу» со счетом 3:2, а «Ахмат» победил «Краснодар» — 1:0.

Следующий матч команда из Екатеринбурга проведет 26 июля в Москве против «Динамо», «Ахмат» 29 числа в Казани сыграет с «Рубином».