В финальном матче турнира WTA в швейцарской Лозанне француженка Фиона Ферро одержала победу в трех сетах над соотечественницей Ализе Корне.

Счет по сетам — 1:6, 6:2, 1:6. Матч продлился один час и 40 минут. В течение игры Корне сделала триэйса, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре из шести брейк-пойнтов. Ферро ни разу не подала навылет, не сделала ошибок на подаче и реализовала семь брейков-пойнтов.

Отметим, Фиона Ферро завоевала первый титул в карьере. В прошлом году победительницей швейцарского турнира стала Корне, в финале обыгравшая теннисистку из Люксембурга Мэнди Минеллу со счётом 6:4, 7:6 (8:6).

Дальше всех из россиянок в турнире прошла Наталья Вихлянцева, которая в матче 1/4 финала соревнований проиграла Ализе Корне. Счет по партиям 6:4, 1:6, 3:6 в пользу представительницы Франции.