В матче второго тура российской премьер-лиги петербургский «Зенит» на выезде одержал победу над «Сочи» со счетом 2:0.

В составе сине-бело-голубых по мячу забили Сердар Азмун на 30-й минуте с пенальти и Магомед Оздоев на 89-й минуте с передачи Артема Дзюбы.

После двух матчей «Зенит» набрал шесть очков и вышел на второе место в таблице, на первой строчке идет «Урал», у которого лучшая разница мячей. «Сочи» идет на последней строчке, став единственным клубом, который не забил ни одного гола в новом сезоне.

Следующий матч петербуржцы проведут 28 июля в гостях против «Оренбурга», «Сочи» на выезде днем ранее встретится с «Краснодаром».

В предыдущем матче подопечные Сергея Семака одержали домашнюю победу над новичком чемпионата России — «Тамбовом». Игра на «Газпром-Арене» завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. «Сочи» в первом туре встречался с московским «Спартаком» и был близок к тому, чтобы завоевать свое первое очко в чемпионате России. Однако на 93-й минуте игрок «Спартака» Жиго всё же смог открыть счёт, победа досталась команде Олега Кононова.