Российский ватерполистки выбыли из борьбы за награды турнира на чемпионате мира по водным видам спорта. В четвертьфинале соревнований россиянки уступили команде Австралии.

Встреча завершилась со счетом 9:7 в пользу австралийских спортсменок. Первую четверть россиянки уступили со счетом 1:2, во второй проиграли всухую, пропустив еще два мяча. Третья четверть завершилась победой сборной России со счетом 3:2, а четвертая вничью — 3:3.

На групповом этапе Россия играла против Венгрии, Канады и Южной Кореи.

Помимо Австралии в полуфинал также прошла команда США, которая разгромила сборную Греции со счетом 15:5. Еще два участника 1/2 финала определятся в матчах Испании и Нидерландов, а также в дуэли Италии и Венгрии.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в южнокорейском городе Кванджу. Завершится турнир в воскресенье, 28 июля.