Российский пловец Евгений Рылов смог квалифицироваться в финальный заплыв на дистанции 100 метров спиной на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу.

Рылов выиграл заплыв в своем полуфинале, его время 52.44 секунды. Точно такие же секунды показал во втором заплыве олимпийский чемпион Райан Мерфи. Лучший результат в полуфинальных заплывах показал китайский спортсмен Сюй Цзяюй.

Климент Колесников показал четвертый результат в своем полуфинале, однако ему не хватило четырех сотых секунды, чтобы пройти в финал. Результат Колесникова — 53,44 секунды.

Сборная России уже имеет в турнире пловцов одну медаль, в первый день соревнований Евгений Рылов, Владимир Морозов, Климент Колесников и Владислав Гринев завоевали серебряные медали в эстафете 4 х 100 метров свободным стилем.