Российский пловец Олег Костин завоевал серебро на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу.

Результат российского пловца — 22.70 секунды, на финише спортсмен не попал в касание и остался лишь с серебром. В финал Костин квалифицировался с четвертым результатом.

Еще один российский пловец Андрей Жилкин стал в заплыве восьмым, его время 23.11 секунды.

Ранее Олег Костин выигрывал медали только в чемпионатах мира на короткой воде. В его копилке два золота в смешанных эстафетах с чемпионата мира в Уинзоре,  а также бронза чемпионата Европы в этом виде программы, которую Костин завоевал в 2018 году в Глазго.

Серебро Костина стало второй наградой на этом турнире для сборной России по плаванию. В первый день соревнований Евгений Рылов, Владимир Морозов, Климент Колесников и Владислав Гринев завоевалисеребряные медали в эстафете 4 х 100 метров свободным стилем.