Руководитель департамента судейства РФС Александр Егоров рассказал, почему в эпизоде с пенальти в ворота «Сочи» судья не удалил защитника Ивана Миладиновича.

«За что должна была быть красная за фол против Азмуна? Ее не должно было быть. Судья разобрался. Игрок пытался сыграть в мяч. Это лишение явной возможности забить при попытке сыграть в мяч. Да, раньше это была бы красная, но по новым правилам — нет», — сказал Егоров, слова которого приводит Sport24.

Отметим, на 29-й минуте матча «Сочи» — «Зенит» защитник хозяев Иван Миладинович сбил в своей штрафной нападающего петербуржцев Сердара Азмуна, который находился перед пустыми воротами. Судья Алексей Матюнин показал сербу желтую карточку и назначил пенальти в ворота «Сочи».

Напомним, в матче второго тура российской премьер-лиги петербургский «Зенит» на выезде одержал победу над «Сочи» со счетом 2:0. В составе сине-бело-голубых по мячу забили Сердар Азмун на 30-й минуте с пенальти и Магомед Оздоев на 89-й минуте с передачи Артема Дзюбы.