В товарищеском матче, который проходил в японской Сайтаме, лондонский «Челси» одержал победу над каталонской «Барселоной» со счетом 2:1.

В составе англичан по мячу забили Тэмми Абрахам на 34-й минуте и Росс Баркли на 81-й минуте. У сине-гранатовых единственный гол на свой счет записал Иван Ракитич на 91-й минуте встречи.

Отметим, этот матч стал дебютным для французского нападающего «Барселоны» Антуана Гризманна, который перешел в клуб из мадридского «Атлетико» за 120 млн евро. В матче он провел 45 минут, и после перерыва был заменен на Рафинью.

Напомним, по итогам минувшего сезона «Барселона» второй раз подряд выиграла титул в Испании, а также завоевала Суперкубок. «Челси» не завоевал ни одного английского трофей, но зато выиграл Лигу Европы, разгромив в финале «Арсенал» (4:1). «Барселона» в Лиги Чемпионов добралась до полуфинала, где уступила по сумме двух встреч «Ливерпулю» (3:0, 0:4).