Российская пловчиха Дарья Васькина выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Васькина стала третьей на спринтерской дистанции 50 метров на спине.

В финал Дарья Васькина пробилась с восьмым результатом, за бортом заключительного заплыва осталась Анастасия Фесикова. Результат Васькиной в финале — 27.52 секунды, ей не хватило две сотых до рекорда мира среди юниоров. Дарье сейчас 16 лет.

Выиграла заплыв американка Оливия Смолига. Второй стала бразильянка Этьене Медейрош. Васькина удачно попала в касание и заняла третью строчку.

Ранее Дарья Васькина принимала участие в финале на дистанции 100 метров на спине. Спортсменка является трехкратной чемпионкой юношеских Олимпийских игр.

Турнир в южнокорейском Кванджу завершится в воскресенье, 28 июля.