Российский пловец Евгений Рылов пробился в финал чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 200 метров на спине. Турнир проходит в южнокорейском Кванджу.

Рылов показал лучший результат в своем полуфинале, показав время — 1.55,48. Это лучшее время в полуфиналах на дистанции 200 метров у мужчин-спинистов. Второй заплыв выиграл американец Райан Мерфи, однако его время хуже результата Рылова почти на секунду. Его время — 1,56,25.

Тарасевич стал шестым в своем заплыве и двенадцатым в общей таблице, его результат не позволил ему пробиться в восьмерку сильнейших.

Финальный заплыв в этой дисциплине состоится завтра, 26 июля. Начало вечерней сессии запланировано на 14:00 по московскому времени. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте Nevasport.