Российская команда вышла в финал чемпионата мира по плаванию в эстафете 4х200 м вольным стилем. За команду выступили Александр Красных, Михаил Довгалюк, Иван Гирёв и Михаил Вековищев.

В квалификационном заплыве спортсмены показали третий результат — 7.05,28. С лучшим временем финишировала итальянская команда.

Также россиянин Владимир Морозов отобрался в полуфинал на дистанции 50 м вольным стилем. Владислав Гринев, ранее завоевавший бронзу чемпионата мира, не смог пробиться в полуфинал, показав лишь 31-й результат.

Андрей Минаков стал полуфиналистом на дистанции 100 м баттерфляем, Анастасия Авдеева вышла в полуфинал на 200 м на спине. Также по итогам переплыва в полуфинал квалифицировалась россиянка Арина Суркова, показавшая результат 26,12 секунд на дистанции 50 м баттерфляем.

Чемпионат мира проходит в южнокорейском Кванджу и завершится 28 июля.