Российский пловец Антон Чупков стал победителем на чемпионате по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском Кванджу. На дистанции 200 метров брассом россиянин показал лучшее время, установив мировой рекорд.

Его результат составил 2.06,12. Вторым стал представитель Австралии Мэттью Уилсон, третьим — японец Иппей Ватанабе.

Напомним, ранее в финалах выступили Юлия Ефимова и Евгений Рылов. Ефимова с огромным преимуществом выиграла на 200 м брассом и стала обладательницей золотой медали. Рылов также выиграл свой заплыв, став чемпионом мира на дистанции 200 м на спине.

Чемпионат мира в Южной Корее продлится до 28 июля. На данный момент сборная России занимает второе место в турнирной таблице, имея в своей копилке 23 награды, из которых двенадцать — золотые. Уверенное лидерства захватила команда Китая, спортсмены завоевали 29 наград: шестнадцать золотых, десять серебряных и три бронзовых. Третье место занимает сборная США с 25 медалями.