В Японии на стадионе «Кобе Винг — Мисаки Парк» прошел товарищеский матч между местным «Виссел Кобе» и «Барселоной». Победу одержали футболисты каталонского клуба со счетом 2:0.

Открыл счет полузащитник Карлес Сайоль на 59-й минуте с передачи Малкома. В конце матча Сайоль сделал дубль, использовав голевой пас Гильема Жайме.

За «Виссел Кобе» выступает легенда «Барселоны» Андрес Иньеста. Экс-полузащитник сине-гранатовых целиком отыграл первый тайм.

Первый там полностью отыграл французский новичок «Барселоны» Антуан Гризманн.

Матч пропускали Лионель Месси и Луис Суарес, которые заканчивают свой отпуск после розыгрыша Кубка Америки.

«Барселона» — действующий чемпион испанской Примеры. В прошлом сезоне каталонцы под руководством Эрнесто Вальверде набрали 87 очков в 38 матчах (26 побед, 9 ничьих, 3 поражения).