В немецком Хоккенхайме на этапе Гран-при Формулы-1 состоится заключительная гонка уик-энда. Пилоты выйдут на старт в 16:10, поул-позишн получил Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон стал первым по итогам квалификации, которая состоялась накануне. Второй результат показал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен, замкнул тройку еще один представитель «Мерседеса» Валттери Боттас. Во время заездов болиды обоих пилотов «Феррари» — Себастьяна Феттеля и Шарля Леклера — вышли из строя.

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят финишировал с 14-м результатом, его напарник Александер Албон стал 17-м. Россиянин уверен, что во время гонки сможет побороться за попадание в очки, однако опасается, что погодные условия могут осложнить задачу.