В южнокорейском Кванджу подходит к концу чемпионат мира по водным видам спорта. В заключительный соревновательный день, 28 июля,  российские пловцы Климент Колесников, Евгений Рылов и Юлия Ефимова поборются за медали.

Ефимова выступит на дистанции 50 метров брассом, её основной соперницей станет американка Лилли Кинг. Россиянка вышла в финал со вторым результатом, проиграв представительнице США.

Колесников и Рылов будут бороться за медали на дистанции 50 метров на спине. В полуфинале Колесников показал лучший результат, преодолев дистанцию за 24,35 секунды. Напомним, россиянин является рекордсменом мира на данной дистанции. Во втором полуфинале первым финишировал Евгений Рылов, его результат стал третьим среди участников обоих заплывов — 24,56 секунды. Со второго места в финал прошел румынский пловец Роберт Глинта — 24,53 секунды.