На стадионе «Газовик» в Оренбурге  завершился матч третьего тура, в котором «Зенит» нанес поражение «Оренбургу» со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на 11-й секунде: Алвеш сделал неточный пас, после чего мяч попал к Артему Дзюбе. Тот продвинулся вперед и вывел один на один к воротам Добвне Сердара Азмуна — иранец использовал свой момент.

В первом тайме обе команды создали множество моментов — «Зенит» мог увеличить счет, а мог отличиться и «Оренбург». Во втором тайме главный судья матча Сергей Карасев назначил пенальти за игру рукой защитника Терехова. К мячу подошел Артем Дзюба, уверенно исполнивший удар с точки.

Таким образом, «Зенит» набирает девять очков и единолично возглавил турнирную таблицу.