Футбольный клуб «Ростов» одержал победу в третьем туре российской футбольной премьер-лиги, обыграв тульский «Арсенал». Встреча прошла на стадионе «Арсенал» в Туле, завершившись победой гостей со счетом 3:2.

Счет в матче открыл полузащитник «Ростова» Роман Еременко на 21 минуте. В начале второго тайма ростовчане увеличили преимущество, отличился Алексей Ионов с передачи Эльдора Шомуродова. «Арсенал» ответил на это голом Евгения Луценко с передачи Сергея Ткачева в середине второй сорокапятиминутки.

На 81-й минуте отличился уже сам Шомуродов, обеспечив «Ростову» комфортное преимущество в два мяча. «Арсенал» до финального свистка успел забить лишь один гол, на четвертой добавленной ко второму тайму минуте отличился Горан Чаушич.

«Арсенал» потерпел первое поражение в этом розыгрыше РПЛ, «Ростов» набрал семь очков и сейчас идет вторым в турнирной таблице чемпионата.