Московский ЦСКА одержал победу над «Локомотивом» в матче третьего тура чемпионата России по футболу сезона-2019/20. Встреча прошла на «ВЭБ-Арене» и завершилась со счетом 1:0 в пользу московских армейцев.

Автором единственного забитого мяча стал нападающий ЦСКА Федор Чалов. На 42 минуте он реализовал пенальти. Одиннадцатиметровый удар в ворота «Локомотива» главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначил после видеоповтора эпизода в штрафной «железнодорожников». Арбитр зафиксировал фол защитника «железнодорожников» Мурило Серкейры на Федоре Чалове и назначил пенальти.

Отметим, что в начале первого тайма Безбородов уже обращался к VAR после эпизода с касанием мяча руки Дмитрия Живоглядова, однако пенальти в ворота «Локомотива» назначен не был.

ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице после третьего тура РПЛ, «Локомотив» — восьмое.