Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Вашингтоне (США). Спортсменка встречалась с американкой Кристиной Макхэйл и проиграла в трёх сетах со счётом 2:6, 6:4, 5:7.

Продолжительность поединка составила 2 часа 20 минут, за это время 28-летняя Павлюченкова дважды подала навылет, совершила десять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми. На счету американской теннисистки один эйс, три ошибки на подаче и семь брейков.

За выход в четвертьфинальную стадию соревнований Макхэйл поборется с победительницей встречи Чжу Линь (Китай) — Кэти Макнелли (США, WC).

Действующей победительницей соревнований является россиянка Светлана Кузнецова, которая не смогла попасть на турнир из-за проблем с продлением американской визы.