Мюнхенская «Бавария» разгромила стамбульский «Фенербахче» и вышла в финал товарищеского предсезонного турнира Audi Cup. Встреча прошла на «Альянц-Арене» в Мюнхене и завершилась со счетом 6:1 в пользу мюнхенского клуба.

Счет в матче открыл португальский хавбек «Баварии» Ренату Санчеш, он забил на 22-й минуте. Спустя шесть минут преимущество «Баварии» удвоил Леон Горетцка с передачи Кингсли Комана. На 31-й минуте счет 3:0 сделал Томас Мюллер, а спустя еще девять минут — сам Кингсли Коман. В конце первого тайма главный арбитр Феликс Брых назначил пенальти в ворота «Фенербахче», который реализовал Томас Мюллер.

В начале второго тайма Томас Мюллер оформил хет-трик. На 61-й минуте «Фенербахче» забил гол престижа, постарался Макс Крузе.

Ранее определился еще один участник финального матча турнира Audi Cup: лондонский «Тоттенхэм» победил с минимальным счетом мадридский «Реал«. Победный гол на счету нападающего Харри Кейна.