Лондонский «Челси» обыграл «Ред Булл Зальцбург» в товарищеском матче. Игра проходила в Австрии и завершилась со счётом 5:3 в пользу английской команды.

Полузащитник лондонцев Кристиан Пулишич открыл счёт на 20-й минуте встрече. Спустя две минуты Росс Баркли удвоил преимущество своей команды, забив с пенальти. К 28-й минуте счёт стал разгромным: Пулишич оформил дубль.

После перерыва «Зальцбургу» удалось отыграть один мяч благодаря точному удару защитника Жерома Онгена, однако полузащитник «синих» Педро Родригес восстановил преимущество в три гола. За пять минут до окончания основного времени арбитр назначил пенальти в ворота «Челси», Такуми Минамино успешно его реализовал.

В концовке встречи команды обменялись голами: у «Зальцбурга» еще раз отличился Минамино, у «Челси» — Миши Батшуайи.