Петербургские спортсмены получили в общей сложности 975 очков и пока занимают второе место в IV летней Спартакиаде молодежи России.

Первое место пока у Москвы, третье – у Подмосковья. Но впереди еще 42 дисциплины, которые идут в общий зачет.

Как сообщает петербургский Комитет по физкультуре и спорту, соревнования по боксу в подмосковном Раменском закончились чемпионством для Андрея Косенкова (вес до 81 кг). Серебряными призерами соревнований стали Федор Степанов (до 60 кг), Павел Сосулин (до 69 кг) и Владислав Муравин (свыше 91 кг).
Борцы, состязавшиеся в Пензенской области тоже внесли свой вклад в общее дело.

«В соревнованиях по вольной борьбе петербуржец Магомед Абдурахманов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг, серебряная медаль в весе до 74 кг – у Ахмада Ташухаджиева, среди девушек победителями стали Вероника Гурская (до 50 кг) и Марина Суровцева (до 76 кг), Венера Нафикова завоевала бронзовую медаль (до 53 кг)», — говорится в сообщении комитета.

В греко-римской борьбе среди петербуржцев победу одержал Довуджон Тошев (до 60 кг) и Александр Комаров в весе до 87 кг.