Российский пловец Владимир Морозов одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем на этапе Кубка мира в Токио (Япония).

В финале Морозов преодолел дистанцию за 21,56 секунды. На втором месте расположился представитель Японии Синри Сиоура, его результат составил 21,92. Замкнул тройку лидеров американец Майкл Эндрю, финишировавший со временем 21,94. Соревнования проходят в 50-метровом бассейне.

Также сегодня состоялись соревнования у женщин на дистанции 200 метров брассом. Россиянка Виталина Симонова не смогла побороться за призовые места и стала восьмой. Спортсменке потребовалось 2 минуты 27,15 секунды на то, чтобы преодолеть дистанцию. Победительницей стала представительница ЮАР Татьяна Шонмейкер — 2.22,35.