Для всех, кто пропустил главные новости, Nevasport сделал обзор самых интересных событий за прошедший день — 3 августа, суббота.

«Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром»

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу сезона-2019/20. Игра завершилась со счетом 1:1. На 80-й минуте матча счет был открыт. Автогол забил бразильский защитник «Зенита» Дуглас Сантос. На 90+1 минуте отличился нападающий «Зенита» Артем Дзюба, передачу на него сделал иранский форвард Сердар Азмун. Отметим, на 72 минуте на поле вышел бразильский полузащитник Малком, которого «Зенит» приобрел на этой неделе.

«Боруссия» победила «Баварию» и завоевала Суперкубок Германии

Дортмундская «Боруссия» завоевала Суперкубок Германии, обыграв в матче за трофей мюнхенскую «Баварию». Встреча прошла в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Первый гол в матче был забит лишь во втором тайме. Отличился испанец Пако Алькасер на 48 минуте с передачи Джейдона Санчо. Затем на 69 минуте забил сам Санчо после долгого прохода по флангу. Этот Суперкубок Германии стал шестым подобным трофеем в истории «Боруссии». Больше завоевывала только «Бавария» (7 побед).

Россия обыграла Канаду в рамках олимпийской квалификации

Женская сборная России по волейболу обыграла Канаду во втором туре Олимпийского квалификационного турнира. Игра прошла в Калининграде на стадионе «Янтарный». Встреча заняла три партии и завершилась со счетом 3:0 в пользу россиянок. Первая партия завершилась с разгромным счетом 25:13, затем две партии завершились с небольшим преимуществом сборной России — 25:21, 25:22. Заключительной встречей для команды Вадима Панкова станет игра с Южной Кореей, она также пройдет в Калининграде в воскресенье, 4 августа.

Калинская уступила Пегуле в полуфинале турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Анна Калинская уступила американке Джессике Пегуле в матче полуфинала турнира WTA категории International в женском одиночном разряде. Встреча продолжалась около полутора часов и заняла три партии, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:1 в пользу Пегулы. В финале турнира WTA в Вашингтоне Пегула сразится против победительницы второго полуфинала. В эти минуты проходит матч между представительницей Италии Камилой Джорджи и американкой Кети Макнелли.

Ферстаппен взял поул на Гран-при Венгрии, Квят — 13-й

Голландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл квалификацию в рамках очередного этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам «Формула-1» — Гран-при Венгрии. Это его первый поул в карьере в «Формуле-1». Квалификация прошла на автодроме «Хунгароринг» в Будапеште. Результат Ферстаппена — 1.14,572 за один круг в заключительном сегменте. Вторым стал Валттери Боттас, третьим — Льюис Хэмилтон (оба из «Мерседеса»). Даниил Квят показал 13-е время на болиде «Торо Россо».