В Леверкузене состоялся футбольный матч между «Байером» и испанской «Валенсией». Встреча носила товарищеский характер, гости одержали победу со счётом 2:1.

В составе победителей оба гола на свой счёт записал нападающий Кевин Гамейро, отличившийся на 10-й и 57-й минутах. Первый гол был забит с пенальти. Автором единственного гола в составе «Байера» стал полузащитник Кай Хавертц, также реализовавший одиннадцатиметровый на 27-й минуте.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев не попал в стартовый состав команды, но вышел на замену в начале второго тайма. На 46-й минуте россиянин заменил нападающего Гонсалу Гедеша.

Напомним, Черышев в июле восстановился после травмы колена. Футболист пропустил 2,5 месяца. Ранее россиянин подписал контракт с «Валенсией» до 2022 года с отступными в 80 миллионов евро.