«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии. Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли», основное время завершилось вничью со счётом 1:1. «Манчестер Сити» одержал победу в серии послематчевых пенальти.

Действующие чемпионы Англии вышли вперёд уже на 12-й минуте: автором забитого мяча стал Рахим Стерлинг, ему ассистировал Давил Сильва. «Ливерпуль» сравнял счёт лишь на 77-й минуте встречи. Взятием ворот отметился Жоэль Матип, получивший мяч от Вирджила ван Дейка после подачи со штрафного.

Напомним, в минувшем сезоне «Манчестер Сити» завоевал Кубок Англии, а также одержал победу в английской Премьер-Лиге. «Ливерпуль» занял второе место турнирной таблицы, уступив всего одно очко.