В Сочи на ледовой арене «Шайба» завершился хоккейный матч между петербургским СКА и рижским «Динамо». Победу со счётом 6:5 одержали игроки рижского клуба.

Команды встречались в рамках предсезонного турнира Sochi Hockey Open. Армейцы вышли вперед в первом периоде, счёт открыл Андрей Зубарев. Однако спустя две минуты рижане восстановили равновесие благодаря точному броску Увиса Балинскиса.

Во второй двадцатиминутке петербуржцам удалось выйти вперед, а затем увеличить свое преимущество до трёх шайб. Забитыми голами отметились Йори Лехтеря, Александр Дергачев и Владимир Ткачев. СКА повел со счётом 4:1, но сохранить своё преимущество не смог.

Игроки «Динамо» Давид Улльстрем и Даниэль Берзиньш отыграли две шайбы, затем вновь отличились армейцы — точный бросок нанес Лехтеря. Но «Динамо» моментально ответил голом Эдуардо Янсонса. Примечательно, что три шайбы были заброшены за 33 секунды игры.

В концовке встречи Лаурис Дарзиньш и Картен Эштон вывели рижскую команду вперед.