Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти в третий круг турнира категории Premier 5 в канадском Торонто. Во втором раунде соревнования россиянка встречалась с хозяйкой кортов Бьянкой Андрееску и потерпела поражение со счётом 7:5, 2:6, 5:7.

В решающем сете россиянка выигрывала со счётом 5:3, но затем уступила четыре гейма подряд.

Продолжительность матча составила 2 часа 40 минут, за это время Касаткина три раза подала навылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из одиннадцати. Андрееску записала на свой счет пять эйсов, шесть двойных ошибок и восемь реализованных брейк-пойнтов из 21.

Следующей соперницей Андрееску станет представительница Нидерландов Кики Бертенс.

Действующей чемпионкой турнира является румынка Симона Халеп.