В матче товарищеского турнира Sochi Hockey Open олимпийская сборная России уступила рижскому «Динамо» из Континентальной Хоккейной Лиги. Встреча прошла на ледовой арене «Шайба» и завершилась со счетом 3:2 в пользу представителей Латвии.

В первом периоде «динамовцы» обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы: на восьмой минуте счет открыл Давид Улльстрем, затем он же счет и удвоил. Во втором периоде латвийцам ответил Владислав Кондола, сократив отставание россиян до одной шайбы. На 50-й минуте встречи Дамир Жафяров счет сравнял, однако спустя 30 секунд россияне снова потеряли преимущество: в составе «Динамо» отличился Андрис Джериньш.

На турнире в Сочи олимпийская сборная России набрала за четыре тура пять очков, победив омский «Авангард» и ярославский «Локомотив». Также команда уступила ХК «Сочи» в овертайме.