Петербургский хоккейный клуб СКА потерпел поражение в последнем туре товарищеского предсезонного турнира Sochi Hockey Open, уступив омскому «Авангарду«. Встреча прошла в сочинском ледовом дворце «Шайба» и завершилась со счетом 4:1 в пользу омичей.

Четыре из пяти шайб во встрече были заброшены в первом периоде. Счет открыл Валентин Пьянов на третьей минуте, затем спустя некоторое время СКА стараниями Алексея Бывальцева счет сравнял. После этого забивали только игроки «Авангарда«.  На десятой минуте отличился Сергей Шумаков, на 15-й огорчил армейцев Денис Зернов. Заключительную шайбу в матче забросил Павел Дедунов в пустые ворота за минуту до конца игры.

Петербургский СКА занял последнее место на турнире, набрав в четырех матчах всего два очка. Выиграл Sochi Hockey Open хоккейный клуб «Сочи».