Представляем вам главные новости минувшего четверга, 8 августа, на Nevasport — для тех, кто пропустил спортивные события дня.

Заболотный перешел из «Зенита» в «Сочи»

Нападающий петербургского «Зенита» Антон Заболотный стал игроком футбольного клуба «Сочи». Игрок подписал контракт с сочинским клубом сроком на два года. Переговоры между клубами продолжались до вчерашнего дня. Ранее форвард отказывался от перехода в «Сочи» из-за понижения зарплаты, однако «Зенит» до последнего продолжал убеждать игрока — и преуспел в этом. В последнее время Антон Заболотный выступал за вторую команду клуба — «Зенит-2».

«Спартак» победил «Тун» в первом матче квалификации ЛЕ

Московский «Спартак» одержал победу над швейцарским «Туном» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Игра прошла в Швейцарии на стадионе «Арена Тун» и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе хозяев отличились Симоне Рапп и Ниас Хефти, за «Спартак» забил Эсекьель Понсе, а дублем отметился Зелимхан Бакаев, на его же счету и победный гол в матче. Ответная встреча пройдет через неделю, 15 августа, в Москве.

Россия обыграла Венесуэлу на старте Verona Basketball Cup

Мужская сборная России по баскетболу обыграла команду Венесуэлы на старте международного товарищеского турнира Verona Basketball Cup. Встреча завершилась со счетом 69:54 в пользу россиян. Все четыре десятиминутки российская команда завершала с лидерством в счете, однако оно было незначительным: после первой четверти сборная России вела с преимуществом в два очка, после второй и третьей — в пять очков, рывок был сделан на заключительном отрезке встречи.

Медведев обыграл Гарина и сыграет с Тимом на «Мастерсе» в Монреале

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл чилийца Кристиана Гарина в матче третьего круга турнира ATP серии «Мастерс-1000» в Монреале. Встреча продлилась один час и десять минут и заняла два сета. Счет по партиям 6:3, 6:3 в пользу представителя России. На счету Медведева семь подач навылет, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из имевшихся шести. В четвертьфинале «Мастерса» в Монреале Даниил Медведев встретится с четвертой ракеткой мира из Австрии Домиником Тимом.

СКА уступил «Авангарду» в заключительном матче Sochi Hockey Open

Петербургский хоккейный клуб СКА потерпел поражение в последнем туре товарищеского предсезонного турнира Sochi Hockey Open, уступив омскому «Авангарду». Встреча прошла в сочинском ледовом дворце «Шайба» и завершилась со счетом 4:1 в пользу омичей. В составе армейцев отличился Алексей Бывальцев, за «Авангард» забили Валентин Пьянов, Сергей Шумаков, Денис Зернов и Павел Дедунов. Петербургский клуб занял последнее место в турнирной таблице сезона.

Дзюба и Чалов не перейдут в АПЛ до января 2020 года

Нападающие российских клубов, а также национальной сборной России Артем Дзюба и Федор Чалов не смогли перейти в команды Английской Премьер-лиги до закрытия летнего трансферного окна. Сегодня в чемпионате Англии был закрыт трансферный рынок, поскольку уже завтра пройдет первый матч нового сезона АПЛ. Ранее сообщалось о том, что Артем Дзюба летом 2019 года предпримет попытку перебраться в чемпионат Англии по футболу, однако она оказалась неудачной. К Федору Чалову предметный интерес имел «Кристал Пэлас», но сумма трансфера не устроила ЦСКА.