Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Торонто. В матче третьего круга она встречалась с представительницей США Сереной Уильямс и уступила в двух сетах со счётом 5:7, 4:6.

Продолжительность поединка составила 1 час 32 минуты, за это время Александрова сделала четыре эйса, допустила одиннадцать двойных ошибок на подаче и реализовала три брейк-пойнта из пяти. На счету американки шесть подач навылет, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из семнадцати.

Следующей соперницей Уильямс станет либо представительница Польши Ига Свёнтек, либо японка Наоми Осака.

Напомним, действующей чемпионкой турнира в Торонто является румынка Симона Халеп, в прошлогоднем финале обыгравшая американку Слоан Стивенс.