В матче первого тура французской Лиги 1 «Монако» дома потерпело разгромное поражение от «Лиона» со счетом 0:3.

В составе гостей по мячу забили Мусса Дембеле на пятой минуте, Мемфис Депай с передачи Тиаго Мендеса на 36-й минуте и Люка Тузар с передачи Тиаго Мендеса на 80-й минуте.

Отметим, на 30-й минуте встречи испанский полузащитник монегасков Сеск Фабрегас получил прямую красную карточку.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин в игре участия не принимал и заявлен на матч не был.

Следующий матч команда Леонарду Жардима проведет 17 августа на выезде против «Меца». Подопечные Силвиньо одним днем ранее дома примут «Анже».

Напомним, Александр Головин стал игроком «Монако» в 2018 году после чемпионата мира по футболу в России. Первый сезон россиянина с «Монако» вышел неоднозначным: полузащитник несколько раз травмировался, а команда по ходу сезона опускалась на последнюю строчку турнирной таблицы. По итогам сезона «Монако» занял 16-е место, которое гарантировало клубу прописку в высшем дивизионе.