Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил отсутствие Юрия Жиркова в стартовом составе на матч с «Динамо». Игра проходит в Москве на стадионе «ВТБ Арена» в настоящий момент.

«Мы не сомневаемся в Юре, мы его бережем, когда есть возможность, — заявил Семак в прямом эфире телеканала «Матч Премьер». —  В зависимости от температуры, газона, варьируем состав».

Напомним, в стартовом составе появились защитники Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Дуглас Сантос и Ярослав Ракицкий.

Матч с «Динамо» стартовал в 19:00 по московскому времени, к середине первого тайма «Зенит» выигрывает 1:0. Открыть счёт удалось нападающему Артёму Дзюбе, который отличился на 10-й минуте. Голкипер «Динамо» Антон Шунин в ходе эпизода получил повреждение и покинул поле. Сначала вратарь хотел остаться в игре после того, как врачи оказали ему помощь, однако вскоре стало понятно, что необходима замена.