Сборная России по баскетболу разгромила команду Сенегала в рамках международного товарищеского турнира Verona Basketball Cup. Матч проходил в Вероне и завершился со счётом 73:56.

Подопечные Сергея Базаревича захватили инициативу с первых же минут встречи и к концу первой четверти владели преимуществом в 7 очков — 21:14. На большой перерыв команды уходили уже с более крупным счётом — 37:26.

В третьем игровом отрезке сенегальцы не смогли исправить положение и совсем сдали свои позиции, четверть закончилась со счётом 61:35. В заключительной десятиминутке российская команда могла позволить себе атаковать не так активно, поэтому соперники немного отыгрались — 73:56.

Ранее подопечные Базаревича обыграли Италию и Венесуэлу, что позволило им стать победителями турнира.