В Латвии продолжается чемпионат мира по гонкам на лыжероллерах. Сегодня, 10 августа, состоялись масс-старты на 16,7 км у женщин и 20 км у мужчин. Представители сборной России не смогли побороться за попадание в призы.

В женской гонке победу одержала представительница Швеции Линн Семскарр, второй стала Алена Прохазкова из Словакии, третьей — Сандра Шуетцова из Чехии. Лучший результат в сборной России показала Светлана Николаева, финишировавшая пятой. Наталья Непряева заняла лишь десятое место, отстав от лидера на 44 секунды.

У мужчин победу одержал швед Виктор Густафссон, вторым стал итальянец Маттео Танел, третьим — представитель Латвии Раймо Вигантс. Александр Большунов финишировал десятым с отставанием в пять секунд.