Российский теннисист Даниил Медведев подвел итоги матча с соотечественником Кареном Хачановым в полуфинале «Мастерса» в Монреал. Медведев чуть менее чем за полтора часа нанес поражение Хачанову со счетом 6:1, 7:6 (8:6).

Медведев отметил, что в первом сете вошел в матчу лучше Карена — показывал свой лучший теннис и не допускал ошибок. Но недоволен действиями во втором сете, поскольку ошибался, отдав две подачи.

«Самое важное было попасть в финал «Мастерса». Это был очень важный матч для нас обоих. Очень многое стояло на кону, поэтому порой мы показывали не самый качественный теннис», — отметил Медведев в интервью Еurosport.

Победа позволит Медведеву обойти Хачанова в рейтинге ATP. Его свежая версия выйдет 12 августа. Сейчас Медведев находится на девятом месте, а Хачанов на восьмом. В понедельник произойдет рокировка.