Российский теннисист Даниил Медведев начал матч против испанца Рафаэля Надаля в финале турнира ATP серии «Мастерс-1000» в Монреале, Канада.

Встреча пройдет на центральном корте арены «Юниприкс Стэдиум», турнир проходит на покрытии «хард».

В полуфинале Даниилу Медведеву удалось обыграть соотечественника Карена Хачанова. Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:6 (8:6), второй сет Медведев вытащил на тай-брейке. В 1/4 финала Медвееву удалось обыграть австрийца Доминика Тима, четвертую ракетку мира на данный момент.

Рафаэль Надаль вышел в финал после снятия с турнира французского теннисиста Гаэля Монфиса из-за травмы.

Ранее Надаль и Медведев никогда не играли друг с другом.

Общий призовой фонд  турнира ATP серии «Мастерс-1000» в Монреале составляет более шести миллионов трехсот тысяч долларов.