Российские пляжные волейболисты Константин Семенов и Илья Лешуков, выступающие в паре, завоевали серебряные медали чемпионата Европы в Москве.

В финальном матче Семенов и Лешуков уступили норвежскому дуэту Андерсу Молу и Кристиану Серуму. Серум и Мол являются действующими чемпионами Европы.

Встреча заняла два сета и завершилась со счетом 12:21, 18:21 в пользу норвежцев.

Бронза турнира у австрийской пары Мартин Эрмакор/Мориц Пристауц-Тельснигг, в матче за третье место они должны были играть против польского дуэта Бартош Лосяк/Петр Кантор, однако поляки снялись из-за травмы Кантора.

Ранее российские спортсмены уже завоевывали серебро ЧЕ по пляжному волейболу: в 2016 году второе место на турнире занял дуэт из Константина Семенова и Вячеслава Красильникова.